请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

淮安网 – 淮安论坛|淮安地方社区门户

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

移动
搜索
热搜: 活动 交友
查看: 92943|回复: 32

柳树湾街道十排房物管非法入驻!线路私拉乱接现象严重,垃圾桶随手乱放

[复制链接]
发表于 2020-6-13 23:53:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
柳树湾街道城北社区辖区内的十排房花苑小区物管,在未经任何业主同意的情况下,非法入驻。入驻后既不公示其物管名称,物管资格,亦不公示收费依据,整日不思管理,视汽车修理厂、棋牌室、按摩推拿室等大肆营业于不顾,全天忙于增加停车位,小区脏乱差不堪入目!小区内违章建筑比比皆是,线路私拉乱接现象严重,垃圾桶随手乱放,小菜地姹紫嫣红……其刚进小区头一天,就要把小区一号楼北侧绿化及树木铲除,变成停车位以增加非法收入,后因业主全力阻止,没有得呈,就连消防通道都不放过,现全部被物管划成停车位卖掉,现在别说消防车进不来,就连私家车进出也非常困难;原业主车位没有到期,物管竟敢再卖他人……小区内现已乱成一锅粥,全天吵架打骂不断,市长热线都被打爆了。此事广大业主也曾向物管的直管部门城北社区书记和沈主任反映过,但城北社区元所作为,默认物管为所欲为,横行霸道。关于强卖消防通道一事,我们也向119反映过,119表示改日来查。
         在淮安市举全市之力,创建全国文明城市之际,管理和拆违力度不可谓不强,但令人费解的是,在如此大气候下,不知为什么会留有十排房花苑小区这一法外之地,无人能管,在打击黑恶势力如火如荼之际,十排房花苑物管却能横行乡里!请有关职能部门能雷霆出击,为民除害!水深火热之中的全体业主,翘首以盼上级主管部门早日到来!









回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 11:21:19 来自手机 | 显示全部楼层
物管不负责任。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 11:20:54 来自手机 | 显示全部楼层
还是政府管理不到位
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 01:53:28 | 显示全部楼层

文明创建在即!十排房花苑为何成法外之地!没有任何管理,小区脏乱差出奇

十排房花苑小区物管自5月底未经任何小区业主同意就强行进驻以来,没有任何管理,小区脏乱差出奇,但小区物管却对增加车位、售卖车位出奇感兴趣,甚至连消防通道都被物管卖了,一车位二卖现普遍。由于物管没有服务,野蛮收费,现已激起全体业主共愤!在全市共创文明城市之际,为何有十排房花苑物管这一法外之地,愿上级主管部门能亲自来一睹脏乱差风采,早日摘除这杂奇葩,还所有业主一个安宁世界,别让他在此祸害百姓了!急盼来访!









回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 06:22:18 来自手机 | 显示全部楼层
绝大多数物业有背景,许多就是黑恶势力。扫黑除恶!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 06:24:57 来自手机 | 显示全部楼层
清江浦区街道、社区中,很多就是物业等"黑恶势力”的保护伞。物业向分管领导进贡、拉拢,公开之秘密!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 10:14:27 来自手机 | 显示全部楼层
嗤庸 发表于 2020-06-14 06:22
绝大多数物业有背景,许多就是黑恶势力。扫黑除恶!

从图上看,不少业主也有“背景”,物业也不敢管……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 10:29:58 | 显示全部楼层
没有人管理 啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 12:44:02 来自手机 | 显示全部楼层
说白了不要怪别人小区是自己的,违建、乱堆乱放业主自身素质问题大了去了,有些人說了千边万边就是不听也不改,认为自己是业主牛逼的很,物业管了你说人家是看门狗,想当主人!不管了你又说人家不作为,反正一句话达不到你心里的目地物业勉费服务,你也会鸡蛋里挑骨头!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 13:10:57 来自手机 | 显示全部楼层
又是柳树弯,和兴物业在金鼎御庭恶梦般的存活了好几年,小区业主身受其害,状告无门。十排楼又来一个,哈哈,慢慢来吧,恶梦总是会醒的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 16:47:53 来自手机 | 显示全部楼层

物管关键是没经过业主同意就进场,来了以后不管理还强收车位费。他本是服务业主的,结果搞得跟国家行政机构一样,行政机构收费比他文明多了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 16:51:04 来自手机 | 显示全部楼层
我的自由我做主 发表于 2020-06-14 13:10
又是柳树弯,和兴物业在金鼎御庭恶梦般的存活了好几年,小区业主身受其害,状告无门。十排楼又来一个,哈哈,慢慢来吧,恶梦总是会醒的。

拿起法律赋予我们的所有武器,义无反顾,一告到底,我们这个明天就告到市里了,现在已有人出面解决!不要恢心,他是仆人,你是主人,拿起武器,战斗到底!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 16:53:59 来自手机 | 显示全部楼层
嗤庸 发表于 2020-06-14 06:22
绝大多数物业有背景,许多就是黑恶势力。扫黑除恶!

黑恶势力的本事也是有限的,不用惧怕他,他也知道打伤你要坐牢,打死你要枪毙,他们要么是坐过牢的,要么即将坐牢,没什么可怕的,他法律学得比你好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 16:54:53 来自手机 | 显示全部楼层
嗤庸 发表于 2020-06-14 06:24
清江浦区街道、社区中,很多就是物业等"黑恶势力”的保护伞。物业向分管领导进贡、拉拢,公开之秘密!

没有腐败就没有伤害,就没有不作为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 19:58:04 来自手机 | 显示全部楼层

他是仆人,搞得跟主人一样,太自不量力了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 20:02:55 来自手机 | 显示全部楼层
嗤庸 发表于 2020-06-14 06:22
绝大多数物业有背景,许多就是黑恶势力。扫黑除恶!

拿起法律武器,与他们作持久斗争!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 20:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
道古新知 发表于 2020-06-14 10:14
从图上看,不少业主也有“背景”,物业也不敢管……

怎么从图上看出小区业主也有背景的?神了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 20:06:49 来自手机 | 显示全部楼层

没人管理也就罢了,关键还要钱!坑不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-14 20:07:53 来自手机 | 显示全部楼层
老友是朋友 发表于 2020-06-14 20:05
怎么从图上看出小区业主也有背景的?神了!

小红车停绿化上,还不溜比?肯定有背景,否则谁敢……
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-14 20:09:10 来自手机 | 显示全部楼层
流浪地球 发表于 2020-06-14 12:44
说白了不要怪别人小区是自己的,违建、乱堆乱放业主自身素质问题大了去了,有些人說了千边万边就是不听也不改,认为自己是业主牛逼的很,物业管了你说人家是看门狗,想当主人!不管了你又说人家不作为,反正一句话达不到你心里的目地物业勉费服务,你也会鸡蛋里挑骨头!

反映问题对事不对人,再说我又没违建。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|淮安网 ( 苏ICP备09041397号-4 )

GMT+8, 2020-8-5 13:02 , Processed in 0.141969 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表